Турист Виолетта Пышинская (pyaliv)
Виолетта Пышинская
была 19 августа 2018 18:02

Львов.

Октябрь 2016. Львов. Красивейший город!

Львов.

Пробыли в городе три дня, успели много посмотреть и посетить основные интересные места.

Львов.

Поражает смесь архитектурных стилей. Гуляя по городу вспомнился и Дрезден, и Прага, и даже Рим. Архитектура очень разнообразна, чувствуется веяния разных времён и народов. Тематические кафешки и ресторанчики окунают в легкую и размеренную атмосферу города.

Майстерня шоколаду

Львов.

Дом легенд виден с крышы майстерни

Дом легенд

Львов.

Вид с крыши шоколадной майстерни

Итальянский дворик

Львов.
Отдельная тема – Украинская кухня. Всё ооочень вкусно и, главное, недорого. Особенно порадовал вечер в ресторане-пивоварне «Кумпель».Ощущения, как попал в 19 век. О современных технологиях напоминает лишь жк панель на стене. Меню превосходное! Обслуживание на высочайшем уровне, а цены порадовали. За блюдо на 4-х для большой компании, включающее в себя жаренную галёнку, три вида колбасок, два вида капустных салатов, нарезки из языка и бекона, трёх соусов и плюс баночка маринованных грибочков из бочки, и всё это запивалось свежесваренным вкуснейшим львовским пивом, пришлось отдать 630 гривен. Для 4-х – это очень неплохо…

Были так же и существенные минусы в нашей поездке. Мы сами из Беларуси. О съёме квартиры договаривались заранее. Подобрав на местном сайте апартаменты, мы пытались связаться с хозяевами… Похоже, что вайбер, ватсап и скайп обошли Львов стороной. Связываться приходилось по телефону, как в прошлом веке, дорого и некачественно. При всём при этом, цена была оговорена заранее, через весторн юнион переведён задаток в половину стоимости. В переписке о переводе суммы в 30 долларув, сразу же пришла поправка – 31 доллар! В итоге по приезду цена оказалась совсем другой, то праздничные дни, то выходые, якобы другой расчётный коэффициент. Вобщем заранее цену обговорить не получилось. По приезду деваться некуда. Отслюнявишь сколько затребуют. Следующий неприятный момент случился на следующее утро пребывания в городе. Авто оставленное на ночевку во дворе нашего подъезда, наутро оказалось без номерных знаков, но с номером телефона, прикреплённым к дворнику лобового стекла. При этом дозвониться по этому номеру, оказалось достаточно сложно… после полутора часа дозвона, трубку снял заспанный мужской голос, затребовавший энную сумму гривен за помощь в поиске пропавших номеров. Сумма оказалась не сильно бьющей по карману и у нас не было выбора, как купить карты киев-стар. Продиктовав номера карт экспресс оплаты и не имея никаких гарантий мы отправились указанному адресу, где, собственно и обнаружили свои изогнутые чуть ли не пополам номра. Весь день, который мы запланировали на осмотр достопримечательностей, потратили на поиск украденных номеров. Своеобразный квест-атракцион. В итоге настроение было подпорчено, а день приближался к вечеру. Наслаждаться пришлось вечерними и ночными пейзажами. Хотя в этом был свой плюс, некоторые фотографии получились очень даже неплохими. Задумываешься о тот, что поездка от турагенства избавляет от подобного рода проблем с жильём и транспортом. Всё это говорю, для того, чтобы люди, планирующие поездку, были бдительны. Наблюдая за красотами великих городов, не забывайте о своих вещах и имуществе.

Так же отдельно стоит упомянуть качество украинских дорог. Отправлялись мы с Бреста и после проезда таможни сразу же ощутили все «достоинства» местных дорог. Благо двигались утром. В тёмное время суток движение по таким дорогам просто невозможно. Самый интересный момент заключался в том, что иногда мы ехали по свежеуложенному покрытию, которое уже уложено криво! Как объяснить этот феномен, я не берусь. Но теперь точно знаю, что у нас в Беларуси дороги хорошие. Всё познаётся в сравнении. В заключении хочется сказать, что поездка была достаточно интересной, несмотря на некоторые нюансы. Получив урок на будущее и набрав горького опыта, всё равно не откажемся от путешествий. В дальнейшем будем стараться избегать подобных ситуаций. Вот и всё. В завершение несколько ночных сюжетов.